СТЭК 5.0 будьте осторожны

Вопросы по зарядным устройствам СТЕК (Ситек)

Модераторы: Holdfast, Виктор

СТЭК 5.0 будьте осторожны

Сообщение Verk » Чт янв 30, 2014 6:17 pm

CTEK 5.0 POLAR отлично функционирует при температурах от -30°C до +50°C.

При -25 на устройстве сломался от мороза провод у основания. Вернее не провод - а оплетка провода питания
Это гарантийный случай? Что делать?
Не думал что такая фирма дорогая стиавит такие плюшевые провода.
Verk

Re: СТЭК 5.0 будьте осторожны

Сообщение Виктор » Сб фев 01, 2014 11:29 am

Verk, добрый день!
Заголовок звучит уж чересчур угрожающе - как будто устройство "фонит" или что то в этом роде :D

Действительно, "нижний температурный порог" использования для Ctek 5.0 - минус 20. При температурах еще ниже провода "дубеют", и есть риск повредить пластиковую оплетку. Поэтому CTEK предлагает специальную зимнюю модификацию этого устройства - CTEK 5.0 POLAR. "Инновация" заключается в оплетке проводов сделанной из резины, в морозоустойчивом пластике корпуса и в "зимнем" алгоритме, зашитом в микропроцессор.
Возможно Вы не прочитали о таком эксплуатационном нюансе устройства CTEK 5.0 в инструкции. Это в принципе не беда - CTEK фирма солидная и старается не разочаровывать своих клиентов. Позвоните мне пожалуйста в офис - решим.
Виктор
Виктор
Модератор форума

Re: СТЭК 5.0 будьте осторожны

Сообщение Dmitrii » Вс фев 09, 2014 12:33 pm

Здравствуйте. Такая же проблема, причем провода "дубеют" гораздо раньше чем при -20 С. Даже при 0 С. разогнуть питающий провод не возможно. Ни хочу сказать ни чего плохого о производителе, но учитывая что в полярной версии, из всей линейки, выпускается только MSX 5.0, да и то ограниченной партией (где то была инфа что выпуск прекращали, не знаю сейчас выпускают или нет) и если у полярной версии действительно не "дубеющая" резиновая оплетка на проводах, то как быть тем кому нужны другие модели 7 или 10 например? Для России резиновые провода должны быть на всех моделях, так сказать специфика рынка сбыта. Косяк со стороны производителя присутствует, учитывая еще и то что пользоваться прибором приходится именно с наступлением холодов. Такая проблема присутствует у многих брендовых марок, для себя эту проблему я решаю заменой проводов. Спрошу еще раз разбирается ли корпус стека? Где то была информация что внутри имеется предохранитель, если он перегорит то как то же заменяется? Лично мне гарантия по "боку" т.к. покупал на ebay и если есть возможность вскрыть корпус то провода заменю для удобства в использовании.

P.S. Вот так выглядит стэк при -7 С. т.е. в заявленном производителем температурном диапазоне. http://imglink.ru/show-image.php?id=c7b ... 0dfe75644b
Dmitrii

Вернуться в Автоматические зарядные устройства СТЕК