Есть вопросы, хотелось бы услышать ответы. MXS 7,0

Вопросы по зарядным устройствам СТЕК (Ситек)

Модераторы: Holdfast, Виктор

Есть вопросы, хотелось бы услышать ответы. MXS 7,0

Сообщение Krell » Пн сен 28, 2015 5:39 am

День добрый. Купил Вашу зарядку MXS 7,0. Сразу пример аккумулятор обыкновенный ёмкость 135 а\ч. Разряженный. Напряжение на клеммах 11,3 в, плотность электролита 1,21. Включил пошла зарядка, где-то через через часа четыре
устройство переключилось в режим "готовность к использованию" Обильного газовыделения не наблюдалась, замер плотности показывает 1, 24. Далее ждал ещё сутки пока устройство не переключиться в индикацию "батарея заряжена". Замер плотности показал так же 1, 24. Автоматика сработала, а аккумулятор не дозаряжен. Кто в этом разбирается, тот поймёт. У этой модели ток зарядный указан до 7А. Для аккумуляторов до 150 а\ч это в принципе нормально. Но указано мах время заряда 17ч. Но нормальной технологии аккумуляторы ёмкость до 150 а\ч разряженные за такое время не зарядить. Если только большим током подымать плотность электролита, но тогда он будет сильно кипеть и самое нехорошее нагреваться. Для информации: при заряде аккум. всегда надо контролировать температуру электролита. Если она подымается больше 40 градусов батарею снимают и охлаждают. Если этого не делать начнётся процесс разрушения свинцовых пластин. В стационарных зарядных помещениях заряжаемые акум. находятся в ванне с проточной холодной водой вот по этой причине. Вывод такой у меня напрашивается: Заявленные характеристики не соответствуют. Причина или просто программа заряда не правильно подобрана для этого устройства, или может просто нам подсунули залипуху как обычно это бывает. Пишу сразу покупалось устройство у вашего оф. представителя и он есть у вас на сайте. Хочу услышать Ваши комментарии по этому вопросу. Дальше у меня ещё вопросы будут, но пока остановимся на этом для начала. Да и предугадывая вопросы : замер плотности производился двумя ареометрами, один наш российский, а второй импортный-японский. Показания одинаковы. Аккумулятор живой, был мной дозаряжен обычным зарядным устройством до плотности 1,27 током 2А в течении суток. Контроль напряжения по нагрузочной вилке при заряде устройством MXS 7,0. не осуществлялся. Контроль был только после окончания заряда при плотности 1,27. Вывод аккумулятор живой.
Krell

Вернуться в Автоматические зарядные устройства СТЕК