Как обуть шину?

В этом разделе вы можете обсудить вопросы организации труда и ценообразования

Модераторы: Дмитрий, Виктор, Holdfast, techpod, Алексей

Как обуть шину?

Сообщение Змей Горыныч » Ср авг 03, 2011 9:09 am

Иногда даже у профессионалов возникают вопросы. У меня вот возник один такой.
Есть такая шина Michelin Pilot Primacy. Стоят такие на моей личной машине. Известно, что на Michelin есть наружная сторона, она такая шершавая относительно другой гладкой. Так вот, данная шина не имеет обозначения вращения колеса и поэтому обувается всегда шершавой стороной наружу. При этом наклонные канавки водоотвода на одной стороне автомобиля начинают крутиться в обратную сторону, загоняя водный валик под шину, а не отводя ее наружу. Наклонная канавка не имеет выхода в центральный продольный водоотвод шины(видно на фото). Это же неправильно. Вопрос такой. Как эту шину нужно обувать? Есть ли резон на одну сторону переворачивать шину для правильного вращения, несмотря на обозначения лицевой стороны шины?

Вот так крутятся эти колеса на машине по меткам outside
Змей Горыныч

Re: Как обуть шину?

Сообщение VIP.KD » Ср авг 03, 2011 11:31 am

Доверьтесь профессионалам))) Мишлен же профессионалы)))) Ставьте как написано
Странное только описание какое-то... шершавая наружу... разве не OUT наружу?? IN внутрь.... возможно наружу те самые отводы должны встать... хм...
VIP.KD

Сообщение Змей Горыныч » Ср авг 03, 2011 12:05 pm

Да нее, все правильно написано, и про ОУТ написано внизу под фото, обратите внимание. Про шершавость Мишки я так думаю все знают.
Змей Горыныч

Сообщение VIP.KD » Ср авг 03, 2011 1:02 pm

VIP.KD

Сообщение Змей Горыныч » Ср авг 03, 2011 11:39 pm

Да нет никакого прикола. Даже и не знаю как объяснить то. Шершавостью я обозвал сетку чтоли на лицевой поверхности или насечки. Лучше на саму шину взглянуть и сразу будет видно.
Да дело вообще не в ней. Просто реально колеса работают неправильно. Ведь никому в голову не придет одеть шину с направленным рисунком в обратную сторону, а тут сам производитель рекомендует.
Кто бы это дело пояснил популярно?
Змей Горыныч

Сообщение Владимир С » Пн авг 15, 2011 1:23 am

Владимир С

Сообщение Змей Горыныч » Пн авг 15, 2011 5:50 pm

Змей Горыныч

Сообщение vo1512 » Вт сен 13, 2011 1:20 pm

Поставьте колесо друг на другом и получите вид одного колеса.
vo1512

Сообщение Змей Горыныч » Чт сен 15, 2011 11:19 pm

Насколько мне известно, канавки должны выгонять воду из под колеса, а не загонять ее под него. И как на него ни смотри, вода наружу не пойдет на одном колесе, а пойдет как раз под него. Должен быть хотя бы выход воды в продольную центральную канавку, но его там нет этого выхода. Тупик там однако.

Или я совсем тупой.
Змей Горыныч

Сообщение vo1512 » Пт сен 16, 2011 10:59 am

Вы,просто,"грузитесь". Пользуясь поисковиком,можно найти ответы производителя шин,а с точки потребителя:правое(по ходу) полунаправленное,а левое-стандартная симетрия,что и дает продолжить эксплуатация тысяч на 15 км.
vo1512

Вернуться в Поделитесь опытом