вопросы по 7000 модели

Вопросы по зарядным устройствам СТЕК (Ситек)

Модераторы: Виктор, Holdfast

вопросы по 7000 модели

Сообщение yuriyakpp » Чт дек 02, 2010 4:54 pm

Добрый день. не дождался я выхода новой модели зарядки с индикацией процесса и приобрел хс7000 модель. внешний вид и качество изготовления сразу понравились. на работе (авторемонт) прикрутил его на стену и начал изучать инструкцию. в ней написано что для выбора режима необходимо нажать и держать кнопку моде. само же устройство думает иначе - нажатием моде переключает режимы и после выбора режима работы, через пару секунд само включается. если же нажать и держать то режим переключается на следующий и ничего не происходит. отпускаешь моде и через несколько сек прибор включается.
было заряжено несколько полузаряженых батарей и потом на десерт прибору предложили совсем мертвый аккум. напряжения на нем ноль. в режиме нормал прибор не включился. в режиме восстановления тоже. впрочем и обычная зарядка отказалась заряжать этот аккум. в таких случаях мы параллельно мертвому аккуму проводами цепляем нормальный чтоб хоть немного тока пошло но в интсрукции к прибору написано что все подключения должны быть при отключенной от сети зарядке. так что поставили на ночь два аккума соединенных параллельно без зарядки а завтра посмотрим включится ли прибор на мертвой батарее
yuriyakpp

Re: вопросы по 7000 модели

Сообщение Виктор » Чт дек 02, 2010 6:07 pm

Уважаемый yuriyakpp,
благодарим Вас за покупку зарядного устройства CTEK Multi XS7000. Но отдельное БОЛЬШОЕ спасибо за Ваши комментарии, замечания и отзыв о работе устройства.
и начал изучать инструкцию

Инструкция в текущей редакции переведена на русский язык самими шведами. Так что просим прощения за возможные небольшие несоответствия написанного там к действительному. Мы стараемся "отлавливать" такие оплошности и сообщаем о них производителю. Так что, думаю, когда Вы решите приобрести новую разработку компании CTEK - зарядное устройство Multi XS4003, с инструкцией к ней будет полный порядок :D.

Еще раз спасибо. Пожалуйста, напишите - удалось ли "оживить" тот аккумулятор.
Виктор
Виктор
Модератор форума

Сообщение yuriyakpp » Пт дек 03, 2010 4:58 pm

ага про аккумулятор. простоял он значит всю ночь подключенный параллельно к другому. на утро у него на клемах 11.9 вольт и прибор с радостью начал его заряжать. был включен кстати в режим восстановления. за пол минуты пролетев первые два индикатора прибор надолго завис на третьем и в 12 часов я свалил с работы. так что кипел аккумулятор или нет я не знаю но в 6 вечера зарядка уже завершилась.
как раз тут притянули со стоянки YRV у которой лампочки на панели еле светились. я вытащил батарейку для экспериментов. на клемах 7.9 вольта. включил сразу на восстановление. прибор подумав начал мигать первым индикатором- вроде как режим десульфатации. но длилось это около минуты. затем на несколько секунд загорелся второй индикотор и опять надолго завис на третьем.
короче работа прибора пока нравиться. хотя за такие деньги могли бы и дисплейчик вставить туда чтоб зарядный ток показывал или расчетное время конца зарядки. а то горит третий индикатор и горит. и ходишь как дурак заглядываешь постоянно.
так что возможно возьму еще в гараж новую модель. люблю электронные гаджеты
yuriyakpp

Сообщение yuriyakpp » Сб дек 04, 2010 3:40 pm

еще вопросы. когда будет в продаже 4003 модель???
в описании к 25000 экстендед обнаружил удлинненый кабель 6 метров. почему бы вам в качестве аксессуара не сделать крокодилы с длинными проводами. пока машина на подъемнике можно провода накинуть на батарейку - пусть подзарядится. и не надо удлиннитель тянуть к батарее
yuriyakpp

Вернуться в Автоматические зарядные устройства