Когда начнется продажа ЗУ нового поколения?

Вопросы по зарядным устройствам СТЕК (Ситек)

Модераторы: Виктор, Holdfast

Когда начнется продажа ЗУ нового поколения?

Сообщение ferguson » Вс апр 17, 2011 11:06 am

Которые описаны на сайте http://www.ctek.com? Так же хотелось бы знать в чем отличия от старого поколения? В частности интересует ЗУ 3600. Заранее благодарю за ответы.
ferguson

Re: Когда начнется продажа ЗУ нового поколения?

Сообщение kalat » Вс апр 17, 2011 8:02 pm

После того как сольют старые модели.
kalat

Сообщение Дмитрий » Вт апр 19, 2011 11:34 am

Добрый день.

Зарядные устройства нового поколения начнут поступать в продажу начиная с июля месяца текущего года. "Первыми ласточками" будут модели MXS 5.0 и MXS 7.0. К концу лета модельный ряд зарядников нового поколения должен значительно расшириться. Появится, в том числе, и MXS 3.6.

В большинстве моделей изменений, кроме смены названия и дизайна корпуса, не будет. Изменения коснутся XS 0.8, MXS 5.0. Добавиться зарядное устройство MXS 10.
Дмитрий
Модератор форума

Сообщение EIKA » Пт апр 29, 2011 9:56 pm

Иными, словами новое ЗУ MXS 3.6 - это перекорпускованный 3600? А я уже слышал байки продавцов, что мол старые недозаряжают, особенно если напряжение 220, а не 230, и что новые в этом смысле лучше. А вы прям так с плеча рубанули :)
EIKA

Сообщение Дмитрий » Вт май 03, 2011 9:53 am

Информация о новых моделях зарядных устройств и их отличиях от предшествующих моделей размещена на

А баек я тоже много разных слышал. Собственный опыт эксплуатации зарядного устройства CTEK MULTI XS 3600, а так же опыт клиентов опровергают данные байки. Нельзя забывать, что зарядное устройство СТЕК -это не "волшебная палочка", и если АКБ не способна принимать и удерживать заряд, то нельзя требовать от зарядного устройства невозможного.
Дмитрий
Модератор форума

Сообщение EIKA » Вт май 03, 2011 12:15 pm

Ну да, они там пишут, что только изменено название. Но все же две зарядки улучшены - MXS 0.8 и MXS 5.0.
EIKA

Сообщение Holdfast » Вт май 03, 2011 2:24 pm

С уважением,
Админ
Holdfast
Admin

Сообщение EIKA » Вт май 03, 2011 2:42 pm

Что же я не понял?

Я говорил, о моделях, которые были улучшены, а также о тех, которые просто были рекорпусованы со сменой названия. Я не говорил о новых моделях, которые были выпущены только что, и полных аналогов которых ранее не было.

Дело в том, что я только что купил MULTI XS 3600 и через неделю узнал о смене линейки. Продавцы напели про существенное улучшение новых моделей, что они в отличие от старых не болеют недозарядом, и я было расстроился. Но теперь понимаю, что все это был полный бред. Тем более, что недозаряд преподносился под соусом напряжения в РФ 220 В (типа лучше 230 В). Как я понимаю, внутри используемтся импульсный преобразователь (ШИМ), и ему по барабану входное напряжение в достаточно широком диапазоне.
EIKA

Сообщение kalat » Вс май 22, 2011 9:43 am

Продавцы напели про существенное улучшение новых моделей, что они в отличие от старых не болеют недозарядом, и я было расстроился. Но теперь понимаю, что все это был полный бред.

Золотые слова. Зарядники этого производителя позиционируются как верх совершенства, какое может быть улучшение? Не помешало бы для начала привести в соответствие рекламную информацию по техническим возможностям данных зарядок с действительностью. Сам пока выбираю между CTEK и INELCO Keepower.
kalat

Сообщение kalat » Чт июл 21, 2011 10:15 am

Конец лета, а новинок всё нет...
kalat

Сообщение EIKA » Чт июл 21, 2011 12:50 pm

Это смотря где. В Европе были еще 3 месяца назад.
Последний раз редактировалось EIKA Чт июл 21, 2011 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
EIKA

Сообщение Holdfast » Сб сен 03, 2011 3:14 pm

В России начались продажи зарядного устройства нового поколения . Оно пришло на замену снятого с производства MULTI XS 4003. В отличие от предшественника, ЗУ CTEK MXS 5.0 обладает более широким функционалом, который используется в профессиональных зарядных устройствах и увеличенным с 4 А до 5 А током зарядки, что позволяет сократить время зарядки аккумуляторных батарей. За счет увеличения мощности способно заряжать и обслуживать АКБ емкостью от 1,2 Ач до 160 Ач и удовлетворить запросы владельцев почти всех транспортных средств.
Изображение
- первое зарядное устройство из новой линейки зарядных устройств СТЕК, появление которой было анонсировано производителем в начале 2011 года. Помимо изменения внешнего вида самих устройств, их наименования и дизайна индивидуальной упаковки, изменения коснулись и технической составляющей устройств. Новый микропроцессор зарядных устройств СТЕК призван обеспечить еще более надежный и качественный заряд, новая индикация делает процесс зарядки более наглядным.
О всех моделях из новой линейки зарядных устройств СТЕК можно будет узнать на страницах нашего сайта. Каждое зарядное устройство из новой линейки будет обозначаться специальным знаком NEW GENERATION.
С уважением,
Админ
Holdfast
Admin

Сообщение EIKA » Вс сен 11, 2011 8:32 pm

А MXS 3.6 претерпела такие же изменения или только название/упаковка, и никакого NEXT GENERATION?

P.S.
А что теги на форуме не включите? Даже процитировать ответ нельзя :(
EIKA

Вернуться в Автоматические зарядные устройства